Отыграло
Сергей Любавин
Чужая любовь
Отыграло
Шахзода
Маскат
Отыграло
Александр Буйнов
Москва. Бизнес-ланч
Сейчас в эфире
Григорий Лепс
Не троньте душу грязными руками

Далее
Слава
В сердце бьёт молния

Песни на стихи Михаила Гуцериева

ТАЙНА КРАСНОЙ КОМНАТЫ В НОВОМ КЛИПЕ СТАСА МИХАЙЛОВА

Песня Стаса Михайлова «Я знаю, ты горазда» получила новое воплощение на экране. Композиция на стихи Михаила Гуцериева и музыку в соавторстве Михаил Гуцериев – Сергей Ревтов впервые прозвучала летом 2024 года на фестивале «Новая волна» в Сочи.

 

Диалог двух состоявшихся личностей, он и она, выстроен в клипе на психологической игре и взглядах. Жизненный опыт позволяет избегать ненужных слов. В видео много крупных планов, позволяющих взглянуть артистам прямо в глаза.

 

«Я люблю крупные планы, потому что они более эмоциональные. Это жизнь, там ничего не надо «зализывать»: вот какие есть морщины, так и надо показать, – поделился Стас Михайлов. – Посмотрите клип Челентано. Сколько ему лет, для него не важно. Он играет, проживает эпизод, и ему верят, через экран верят. Задача в клипе – чтобы люди поверили через экран. Если это получается, значит, мы на правильном пути».

 

Стас Михайлов считает, что у песни будет долгая жизнь, так как реалистичен и сюжет – любовь полна противоречий. Эту же мысль поддерживает и актриса Екатерина Волкова («КГБ в смокинге», «Next-2», «Скорая помощь», «Шулер», «Паук» и др.), которой досталась главная женская роль в клипе. Звезда театра и кино предстаёт в образе роковой женщины. Она занимает все мысли главного героя, который увлечён поисками своего идеала.

 

«Я думаю, что это будет хит, как собственно, все песни Стаса Михайлова. Песня яркая, драматичная, симфоничная, в ней запоминающиеся слова. Женщина у Стаса Михайлова – богиня, мечта, что-то очень возвышенное, – говорит Екатерина Волкова. – Мне кажется, такие песни очень нужны нашим женщинам, ведь на них многое держится, они – настоящие герои нашего времени. Вот почему на концертах Стаса полные залы, ведь так много женщин хотят услышать, как их любят, что они замечательные, самые главные».

 

Режиссёрская группа вдохновилась визуальной эстетикой Дэвида Линча и его культового сериала «Твин Пикс». Одна из ключевых сцен происходит в пространстве, стилизованном под знаменитую красную комнату. Сам великий режиссёр говорил, что создал её, чтобы передать в кадре ощущение тревожности. В клипе красный цвет пространства и платья главной героини приобретает оттенок фатальности, преследующей настоящую любовь.

 

Слушайте трек, смотрите клип «Я знаю, ты горазда» на всех цифровых площадках.

 

 

Михаил Гуцериев – «Я знаю, ты горазда» (стихи к песне):

Куплет
Ты опять терзаешь мою душу,
Ты ревнуешь и опять молчишь.
Ты поверь, любить не очень трудно,
Если ты себя уговоришь…

Если ты ночами будешь плакать,
Не скрывая боль своих обид.
Понимаешь, мир неодинаков,
Иногда любовь годами спит.

Припев
Я задыхаюсь от жадных губ твоих,
Я просыпаюсь от нежных рук твоих.
Перед тобою я стал бессильным,
Перед тобою, такой красивой.

Я задыхаюсь от жадных губ твоих,
Я просыпаюсь от нежных рук твоих.
Боюсь сказать тебе что-то против,
С тобой всё трудное стало просто.

Куплет
Не бросай, я знаю, ты горазда
Одолеть обиды вопреки.
Вспомни день и час любви, однажды
Ночь считала сладкие грехи…

Я заставлю счастье снова биться,
Зацелуй и стань моей судьбой.
Научу от ревности беситься,
Ты не сможешь быть со мной другой.

Припев
Я задыхаюсь от жадных губ твоих,
Я просыпаюсь от нежных рук твоих.
Перед тобою я стал бессильным,
Перед тобою, такой красивой.

Я задыхаюсь от жадных губ твоих,
Я просыпаюсь от нежных рук твоих.
Боюсь сказать тебе что-то против,
С тобой всё трудное стало просто.

Бридж
Я задыхаюсь…
Я задыхаюсь…

Припев
Я задыхаюсь от жадных губ твоих,
Я просыпаюсь от нежных рук твоих.
Боюсь сказать тебе что-то против,
С тобой всё трудное стало просто.

Другие новости
09.06.2025

МИХАИЛ ГУЦЕРИЕВ СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ МУЗ-ТВ 2025

7 июня в московской LIVE Арене состоялась ХХ церемония вручения премии МУЗ-ТВ. Помимо артистов, которые добились заметных успехов в прошлом году, организаторы юбилея уделили особое внимание мэтрам современной музыкальной...

30.05.2025

МЕЧТЫ И РЕАЛЬНОСТЬ В НОВОМ КЛИПЕ ГРУППЫ «V-TEENS»

Выпустив песню «Мы боимся любить», группа «V-teens» разрушила стереотип о том, что чувства – исключительно взрослая тема.

23.05.2025

ПОДМОСКОВНОЕ САФАРИ СУЛТАНА ЛАГУЧЕВА

Имя Султана Лагучева совсем недавно появилось на российском музыкальном олимпе. Самородок из Карачаево-Черкесии увлёкся музыкой ещё в школе, овладел игрой на гармонике и стал частым гостем на торжествах.

06.05.2025

ЦВЕТ ПАМЯТИ В «АЛОЙ РАПСОДИИ» СЕРГЕЯ РОСТОВА

Приближение Победного мая в нашей стране ежегодно связано с выходом новых патриотических песен. Одну из них, на стихи поэта Михаила Гуцериева, представил певец, композитор, продюсер Сергей Ростовъ.